Переходные процессы в электроэнергетических системах

курсовая работа

4. Задание на курсовую работу

короткий замыкание ток напряжение

1. Для схемы показанной на рисунке 1.1 (приложение 1) аналитическим путем определить начальное значение тока в месте повреждения при трёхфазном коротком замыкании в точке Кi(3), а также при двухфазном коротком замыкании, двухфазном коротком замыкании на землю и однофазном коротком замыкании в точке Кi(n). Построить векторные диаграммы токов и напряжений для точки короткого замыкания.

2. Для приведенной на рисунке 1.2 (приложение 1) схемы электроснабжения промышленного предприятия определить аналитическим путем начальное значение периодической слагающей тока при трехфазном коротком замыкании и однофазном к.з. в точке Кi(n).

Примечания:

1. Решение выполнять в именованных единицах по приближенной схеме замещения без учета нагрузок.

2. Номер точки к.з. Кi(n) определяется последней цифрой, а номер варианта предпоследней цифрой номера зачетки.

3. Все данные о параметрах элементов схемы, приведенной на рисунке 1.1 (приложение 1), указаны в таблицах 2.1 - 2.3 (приложение 2).

4. Все данные о параметрах элементов схемы, приведенной на рисунке 1.2 (приложение 1) указаны в таблицах 2.4 и 2.5 (приложение 2).

Пояснительная записка выполняется в соответствии с СТП 101-00 «Стандарт предприятия общие требования и правила оформления выпускных квалификационных работ, курсовых проектов (работ), отчетов по РГР, по УИРС, по производственной практике и рефератов».

Пояснительная записка курсового проекта должна содержать следующие структурные элементы:

- титульный лист;

- задание на проектирование ;

- аннотацию;

- содержание;

- введение;

- основную часть;

- заключение

- список использованных источников;

- приложения (необязательно).

Делись добром ;)